Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года Более четырёхсот ставропольских школьников приняли участие в флэшмобе в поддержку соблюдения ПДД

Накануне в городе Невинномысске состоялся массовый флешмоб в поддержку соблюдения ПДД. В акции приняли участие более 400 школьников, а также педагоги и представители общественности.

На главной площади города к участникам мероприятия обратились с напутственным словом представители городской Госавтоинспекции и администрации. Старт флэшмоба ознаменовали выпущенные в небо сотни воздушных шаров символических зеленого, желтого и красного цветов. Затем начался сам танцевальный марафон, который участники исполнили в световозвращающих жилетах и со светящимися стикерами на одежде.

Так невинномысские школьники решили привлечь внимание жителей и гостей города к проблеме дорожной безопасности. Учащиеся выстроились в форме надписи «ПДД», которую зафиксировала камера квадрокоптера. Видеозапись организаторы акции планируют использовать в монтаже пропагандистских роликов.

С окончанием танцевальной части участники акции перешли к практической они разделились на десятки команд и, вооружившись трафаретами и краской в баллончиках, разошлись по городу. Перед каждым встречающимся пешеходным переходом ребята останавливались и наносили предупреждающие надписи - «Сними наушники!», «Возьми ребенка за руку!».

Массовый флэшмоб в Невинномысске уже стал традиционным. Это ежегодное мероприятие собирает представителей всех образовательных организаций и молодежных объединений города.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости