Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года Сотрудниками ГУНК МВД России пресечена деятельность нарколаборатории

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Амурской областипри участии Росгвардии пресечена деятельность нарколаборатории.

В результате спецоперации в селе Чернетчено Белогорского района Амурской области сотрудниками полиции обнаружена лаборатория по производству наркотиков каннабисной группы.

В ходе осмотра изъято более 140 кг марихуаны, оборудование, необходимое для ее изготовления, в том числе металлический пресс, приспособления для перегона и емкости с химическими реактивами.

Также установлено местоположение тайника, в котором находилось шесть емкостей с гашишным маслом общим весом более 1,3 килограмма, приготовленных к сбыту.

Следственным отделом МО МВД России «Белогорский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных частью 2 и частью 3 ст. 228 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны предполагаемый организатор противоправной деятельности -47- летний местный житель и изготовитель наркотиков, который скрывался в городе Благовещенске.

Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости