Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2018 года Дежурная часть на страже безопасности граждан

Полиция начинается с дежурной части. В круглосуточном сюда режиме поступает вся информация о происшествиях в районе: от появления стаи бродячих собаки до совершенного тяжкого преступления. Оперативные дежурные встречают посетителей, принимают звонки от граждан, управляют нарядами отдела полиции.

Каждый, кто оказался в беде, знает, что ему обязательно помогут и набирает номер «02». От сотрудников дежурной части требуется умение выслушать и помочь попавшим в трудную ситуацию.

Сегодня на смене – оперативный дежурный, межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» майор полиции Евгений Анатольевич Надёжкин.

Начал свою службу в милиции Евгений Анатольевич в 1994 году. «После учебы в институте работал в Тюмени, на производстве, затем приехал в село. С последнего места работы коллеги стали уходить в милицию. Думаю, почему бы и мне не попробовать? – вспоминает Евгений Надёжкин, - Семь лет прослужил инспектором ПДН. Затем назначили начальником отделения участковых уполномоченных. Позже перевелся в дежурную часть. И вот уже пятнадцать лет здесь».

От профессионализма сотрудников дежурной части и их умения принять правильное решение зачастую зависит оперативность раскрытия преступлений.

«Несколько лет назад, - рассказывает Евгений Анатольевич, - к нам пришел молодой мужчина. Говорит, что в одном из домов лежит труп. Хоть адекватность мужчины и вызывала сомнения, но я немедленно направил наряд охраны по указанному адресу. Действительно, в одной из комнат лежало тело женщины. Подозреваемые были задержаны на месте. Несколько минут промедления и преступники бы скрылись. В ходе расследования этого преступления, было раскрыто еще одно убийство».

Все свое свободное время майор Надёжкин отдает семье, дому. Воспитал двоих детей. От нелегких будней отдыхает на охоте и приусадебном участке. За время службы неоднократно поощрялся начальником межмуниципального отдела полиции, награжден благодарственными письмами от руководства района за отличное исполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости