Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2018 года Новоуренгойскими полицейскими раскрыто интернет-мошенничество

26 сентября 2018 года в полицию обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестная, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 42 тысячи рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что женщина на Интернет-сайте оформила заказ на покупку верхней одежды. Злоумышленница пояснила, что необходимо внести всю сумму за товар, после чего он будет отправлен покупателю. Женщина, не подозревая, что общается с мошенницей, отправила на указанный ей счет денежные средства в сумме 42 тысячи рублей. В дальнейшем лжепродавец перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность, причастная к совершению данного мошенничества. Ей оказалась 21-летняя жительница другого региона, ранее не судимая.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемая вину признает полностью. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости