Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2018 года В Мордовии полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Здоровый образ жизни»

На территории Мордовии в период с 01 по 08 ноября 2018 года по инициативе отдела ОДУУП и ПДН регионального МВД организована и проведена межведомственная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Здоровый образ жизни».

В проведении мероприятия приняло участие более 300 сотрудников полиции, а также представители органов системы профилактики, общественных, ветеранских и религиозных организаций. Работа участников была направлена на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, а также на выявление правонарушений, связанных с употреблением подростками спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ.

В течение 9 дней проверено более 750 мест концентрации молодежи, в том числе, клубы, бары, стадионы и вокзалы, а также порядка 500 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, в том числе, входящих в состав групп антиобщественной направленности, и более 500 «неблагополучных» родителей. К врачам-наркологам направлено 46 подростков.

В результате рейдовых мероприятий выявлено 6 безнадзорных несовершеннолетних, 20 – находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 5 – нуждающихся в помощи государства, (из которых: 4 – помещены в социально-реабилитационные учреждения республики, 1 – в ЦВСНП МВД).

В отношении несовершеннолетних правонарушителей задокументировано 36 протоколов об административных правонарушениях, из них:

6 – по ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах);

8 – по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом);

13 – по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения);

2 – по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и иные.

На родителей составлено 56 протоколов об административных правонарушениях, из них:

44 – по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);

11 – по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ);

1 – по ч.2 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ).

На иных лиц, совершивших правонарушения в отношении несовершеннолетних, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, из них:

6 – ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ);

9 – по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния);

1 – по ч.1 ст. 6.23 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в потребление табака).

Для несовершеннолетних сотрудниками полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики проведено более 300 профилактических бесед и лекций, а также 92 спортивных и культурно-развлекательных мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости