Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 ноября 2018 года В Ярославской области проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Каждое третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН объявлено Всемирным Днем памяти жертв дорожных аварий. В этом году эта дата будет отмечаться 18 ноября.

В регистрационно - экзаменационном подразделении ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» водителям, сдавшим экзамены на право управления в преддверии этой даты, удостоверения были вручены в торжественной обстановке. Напутственную речь начинающим водителям произнес представитель Рыбинской епархии протоиерей Храма Вознесения Господня и Георгия Победоносца отец Игорь. В своем выступлении он обратил внимание новоиспеченных водителей на необходимость взаимного уважения на дороге, а также на то, что нельзя забывать об ответственности за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

К молодым водителям обратились инспекторы ГИБДД, которые напомнили, что дорога не то место, где можно демонстрировать какие-либо рекорды или незаурядные способности. Дорога - это место, требующее соблюдения дисциплины и ПДД. Не смотря на то, что программы обучения вождению постоянно усложняются и к кандидатам в водители предъявляются более высокие требования, регулярно происходят ДТП с тяжелыми последствиями по вине начинающих водителей, которые получив заветное удостоверение забывают не только о соблюдении ПДД, но и об элементарных нормах поведения на дороге.

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» посетили с беседами по БДД организации г.Рыбинска, специализирующиеся на пассажирских перевозках, где организовали встречи с водительским составом. С водителями пассажирского транспорта обсуждались актуальные вопросы безопасности дорожного движения, были доведены факты резонансных ДТП с участием автобусов. Были даны рекомендации по соблюдению ПДД и мер безопасности при участии в дорожном движении в зимний период, а также предельно осторожному отношению к несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости