Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2018 года Голышмановские полицейские напоминают гражданам о бдительности при общении в социальных сетях

Сообщение о попытке кражи денежных средств с использованием социальных сетей поступило накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Голышмановский».

62-летней жительнице поселка Голышманово в сети «Одноклассники» от подруги пришло приглашение принять участие в акции банка, в которой всем участникам будет выдана денежная сумма в размере 5 000 рублей. Для этого, якобы, необходимо было отправить реквизиты банковской карты.

В момент общения в социальной сети с мошенниками, на телефон потерпевшей поступил звонок от подруги, со страницы которой она получала сообщения. Женщина объяснила, что сообщения отправляет не она, а ее страница была взломана.Это обстоятельство спасло гражданку от потери денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Полицейские напоминают, что злоумышленники, регулярно пытаются завладеть чужими деньгами, используя возможности сети Интернет. Чтобы не стать их жертвой, никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты. Сообщения о крупных денежных выигрышах и переводах в абсолютном большинстве случаев оказываются обманом.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости