Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 ноября 2018 года В Калининграде полицейские раскрыли две кражи, совершенные в течение суток

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району раскрыли серию имущественных преступлений, совершенных за один вечер из торгового центра и квартиры.

В полицию поступили сообщения, что от рук неустановленных лиц пострадали химчистка в торговом центре, расположенном на проспекте Победы, и квартира 24-летнего жителя улицы Серж. Мишина. Из химчистки, куда злоумышленник попал путем взлома замка, пропали кассовый аппарат, обувь и одежда, а из жилища калининградца – два мобильных телефона.

Для установления деталей случившегося сотрудники полиции опросили свидетелей, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, и составили портрет подозреваемого. Полицейские установили его личность – им оказался ранее судимый за кражу 43-летний житель Калининграда. Часть похищенного имущества была изъята.

Стражи порядка задержали мужчину и доставили его в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела. Теперь подозреваемого проверяют на причастность к другим аналогичным кражам, совершенным в Калининграде и соседних районах.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости