Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2018 года Участковых уполномоченных полиции поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в зале коллегии МВД по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие в честь 95-летия подразделений участковых уполномоченных полиции.

Во многом именно от того, насколько эффективно участковый уполномоченный выполняет свои служебные обязанности на обслуживаемой территории, зависит мнение населения о работе полиции в целом. Участковые являются связующим звеном полиции с населением, гарантом защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств по месту жительства.

Со словами поздравлений к действующим сотрудникам и ветеранам службы обратился министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. Он отметил, что служба участковых уполномоченных полиции – одна из важных служб в органах внутренних дел. «Чтобы быть участковым, мало успешно выполнять служебные обязанности. Участковый – это призвание, требующее значительного объема знаний и опыта во многих областях жизни общества», - сказал министр. Глава ведомства также отметил, что важную роль в укреплении правопорядка в республике в разные годы сыграли ветераны. Их профессионализм и умение преодолевать трудности помогали не только в решении житейских вопросов, но и в задержании злоумышленников.

С поздравительным словом к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток. Он отметил, что служба участковых уполномоченных во все времена являлась и будет являться основополагающей в системе МВД. Рамазан Даутович отметил, что служба участковых всегда отличалась универсальностью, и поэтому, пройдя путь в этой службе, сотрудник способен выполнить задачи и в других подразделениях. Он пожелал сотрудникам успехов в работе, благополучия в семьях и крепкого здоровья.

В завершении торжественного мероприятия лучшие сотрудники и ветераны были награждены ведомственными наградами и ценными подарками.

Ранее поздравления приняли также участковые уполномоченные полиции г. Йошкар-Олы. Со словами поздравлений в их адрес обратились начальник УМВД по г. Йошкар-Оле полковник полиции Михаил Щеглов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) майор полиции Андрей Подоров и председатель Общественного совета при УМВД по г. Йошкар-Оле Александр Новоселов. Каждый из них поздравил участковых с профессиональным праздником, выразил в их адрес слова признательности и наилучшие пожелания.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости