Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 ноября 2018 года В Сунженском районе ветераны полиции встретились с юношами, которые в ближайшее время будут призваны на срочную военную службу

В Доме культуры с.п. Нестеровское Сунженского района состоялось мероприятие, посвященное 15 ноября - Всероссийскому дню призывника, который отмечается в нашей стране с 1992 года. В этот день по всей стране для призывников устраиваются праздничные концерты и встречи с ветеранами различных военных подразделений. С юношами, проживающими на территории Сунженского района, из числа тех, кто в ближайшее время будет призван в ряды Российских вооруженных сил для прохождения срочной службы, пообщались ветераны региональных органов внутренних дел, являющиеся активными организаторами мероприятия. Многие из них до службы в полиции также были солдатами-срочниками, на чью долю выпала возможность получения боевого опыта в различных горячих точках мира. Воины-афганцы, сотрудники правоохранительных органов, прошедших военные действия в Чеченской Республике, самоотверженно защищавшие своих соотечественников от произвола преступников с удовольствием вызвались провести для юношей мастер-классы по сборке и разборке оружия, рассказали о непростых днях службы из своего личного опыта и произнесли для молодежи напутственные слова о том, что обязательная служба в армии – это еще и реальная возможность проявить силу и стойкость духа, выносливость, ответственность и даже мудрость в ситуациях, требующих принятия оперативного и, порой, единственно правильного решения. Для многих ребят — это также и возможность найти свое дело в жизни.

Обширная культурная программа, во время которой выступили воспитанники кружков Дома культуры и участники коллектива Казачьего хора стала ярким завершением встречи. Прощаясь с будущими защитниками Отечества, ветераны полиции пожелали им быть достойными подвигов своих отцов и дедов и с честью выполнить долг перед Родиной.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости