Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 ноября 2018 года Неманские полицейские установили подозреваемого в краже имущества у местного жителя

В дежурную часть МО МВД России «Неманский» с заявлением о краже обратилась 28-летняя жительница областного центра. Калининградка рассказала, что неизвестный злоумышленник проник в принадлежащую ей квартиру на улице Победы и похитил имущество.

Выехавшие по указанному адресу полицейские установили, что дверь и окна в жилище взломаны не были. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска попала знакомая потерпевшей – 29-летняя горожанка. В беседе с полицейскими она призналась в совершении кражи. Злоумышленница рассказала, что потерпевшая оставила ей на хранение ключ от квартиры. Злоупотребив доверием приятельницы, жительница Немана проникла в жилое помещение при помощи имеющегося ключа и похитила кухонный гарнитур и газовую плиту. С помощью нанятых рабочих она вывезла и продала чужое имущество.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, следователями было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости