Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 ноября 2018 года Сотрудник отдела специального назначения калининградской полиции одержал победу в финале турнира имени Олега Бутейко

В Калининграде в 15-й раз прошел турнир памяти старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко. Всероссийские соревнования по рукопашному бою объединили 200 спортсменов из 20 регионов России, гостями турнира также стала команда бойцов из Польши. Мероприятие было организовано при поддержке регионального УМВД, в состав которого в 2016-м году вошли подразделения Госнаркоконтроля.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали представители областного УМВД: начальник управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Роман Шаламов, заместитель начальника управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Дмитрий Иванов и председатель Калининградского регионального отделения «Динамо» Сергей Завадский, которые отдали дань уважения памяти погибшего сотрудника и поблагодарили его родителей за то, что они воспитали достойного защитника Родина и правопорядка. Также полковник полиции Шаламов поздравил дочь Олега Бутейко Алину с ее 15-летием и вручил ей подарок и цветы.

В этом году одним из победителей турнира в весовой категории до 80 килограммов стал сотрудник отряда специального назначения регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области. В финале он одержал эффектную победу нокаутом над опытнейшим бойцом из Камчатского края Романом Бузиным. Два третьих места в категориях до 85 и 90 килограммов также заняли сотрудники спецназа калининградского УНК.

Мастер спорта по рукопашному бою сотрудник калининградского Госнаркоконтроля Олег Бутейко погиб в 2004-м году при исполнении служебных обязанностей. С тех пор в регионе по инициативе сослуживцев офицера полиции проводится турнир, посвященный его памяти. За 15 лет существования соревнования стали уже брендом Калининградской области. Многие подающие надежды спортсмены приезжают в самый западный регион, чтобы выступить здесь на татами – победа в турнире дает им путевку на чемпионат России.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область