Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года Распространенная в СМИ и социальных сетях информация не соответствует действительности

Информация, размещенная 04.11.2018 г. в сети Интернет (на сайтах ряда электронных СМИ и в социальных сетях) о поступлении в ГУ МВД России по Челябинской области низкокачественной обуви для сотрудников органов внутренних дел, не соответствует действительности.

Министерством внутренних дел РФ государственных контрактов на поставку обуви с упомянутыми в ролике поставщиками не заключалось. Снабжение ГУ МВД России по Челябинской области ботинками хромовыми с высокими берцами на подкладке из меха не предусмотрено и не осуществлялось.

В Главное управление МВД России по Челябинской области производилась поставка ботинок хромовых с высокими берцами на кожаной подкладке в рамках государственного оборонного заказа в соответствии с нормами снабжения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. № 835 «О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел РФ».

При изготовлении и поставке продукции к предметам обуви предъявляются требования, установленные государственным контрактом и спецификацией поставляемого товара, нормативно-технической документацией, включающее в себя требования к внешнему виду, применяемым материалам, функциональные и технические характеристики, а также конструктивные особенности модели.

Проверка качества закупаемой для нужд МВД России продукции относится к числу жестких первоочередных мер при организации работы по обеспечению личного состава вещевым имуществом.

В процессе контроля качества поставляемых предметов форменного обмундирования, в том числе и обуви, производится проверка осуществления входного контроля сырья, материалов, используемых при производстве продукции, внешнего вида и линейных измерений изделий.

Проверка качества продукции, поставляемой для нужд МВД России, ее соответствие требованиям заказчика и нормативно-технической документации, находится на особом контроле в Министерстве внутренних дел РФ и позволяет исключить поставку некачественной продукции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 19:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости