Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2018 года В Иркутской области в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские проверяют учебные заведения

В Иркутской области в рамках второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками органов внутренних дел проводятся проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, направленные на выявление лиц, участвующих в незаконном обороте наркотиков.

Так, в ходе рейдовых мероприятий в Иркутском районе сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и оперативников ОП-5 МУ МВД России «Иркутское» задержан студент второго курса одного их иркутских техникумов, незаконно хранивший при себе наркотическое средство – марихуану в значительном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 228 УК РФ. Ранее в данном учебном заведении уже проводились рейдовые мероприятия, по результатам которых к административной ответственности за употребление наркотиков уже был привлечен один учащийся.

Следует отметить, что образовательные организации, особенно с возможностью круглосуточного пребывания несовершеннолетних, постоянно находятся в зоне особого внимания сотрудников подразделений наркоконтроля.

Всего в 2018 году проведено 44 рейдовых мероприятия в 37 студенческих общежитиях и центрах помощи детям, на медицинское освидетельствование направлено 40 человек, составлено 14 административных протоколов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости