Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 ноября 2018 года Полицейские в Сусумане по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Вечером 16 ноября в дежурную часть Отделения МВД России по Сусуманскому району поступило сообщение о том, что в период с 18.00 до 21.00 из гаражного бокса одного из предприятий города Сусумана угнан автомобиль «УАЗ».

Полицейские установили, что транспортным средством неправомерно завладел 35-летний житель города Магадана. Мужчина работал на этом предприятии сторожем и в этот день находился на очередной смене, где употребил алкогольные напитки. Затем по телефону он связался с друзьями, проживающими в поселке Холодный, которые в ходе беседы пригласили товарища в гости.

Не имея своего транспортного средства, мужчина решил воспользоваться стоявшим в гаражном боксе внедорожником «УАЗ», однако далеко уехать не сумел, поскольку, преодолев несколько километров, пробил колесо.

Тогда сторож бросил транспортное средство на трассе, вернулся обратно и позвонил своему работодателю, сообщив об угоне автомобиля неизвестными лицами. Руководитель предприятия сразу же заявил о произошедшем в полицию.

Спустя несколько часов после получения информации, полицейские обнаружили «УАЗ», а затем установили и личность угонщика.

Злоумышленник был доставлен в дежурную часть Отделения МВД России по Сусуманскому району, где признался в содеянном.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 03:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости