Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2018 года В Забайкалье наркосбытчики предстанут перед судом

Следователи УМВД России по Забайкальскому краю закончили расследование уголовного дела в отношении организованной группы, занимающейся сбытом синтетических наркотиков через интернет-магазин.

Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю и краевого УФСБ в 2017 году. По подозрению в сбыте наркотиков были задержаны пять человек. В ходе обысков у них изъяли около 700 граммов наркотического средства синтетического происхождения. В отношении задержанных следователями Следственной части СУ УМВД России по Забайкальскому краю было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе предварительного следствия была установлена роль каждого участника группы. Так, организатором незаконного бизнеса был 28-летний читинец. Он являлся оператором интернет-магазина и курьером, осуществляющим поставку в Читу крупных партий наркотика и их расфасовку на мелкие. Другие участники организованной группы непосредственно сбывали запрещенные вещества, оставляя так называемые закладки.

Расследование уголовного дела длилось полтора года. За это время следователи провели десятки следственных действий, более 80 осмотров мест происшествий - тайников, из которых изымались наркотические вещества. В настоящее время уголовное дело в отношении членов организованной группы с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, которое может быть назначено наркосбытчикам в соответствии с законодательством – до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 03:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости