Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 ноября 2018 года В Алтайском крае прошли акции, посвященные Дню памяти жертв ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края совместно с педагогами, учащимися школ, отрядами юных инспекторов движения, добровольной народной дружиной, представителями Русской Православной Церкви и СМИ провели комплекс профилактических мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв ДТП.

Целью акции явилось привлечение внимания общественности к проблеме смертности и травматизма на дорогах, а также повышение культуры поведения среди различных категорий участников дорожного движения.

Так, в Красногорском районе инспекторы ГИБДД вместе с ребятами из отряда юных инспекторов движения и представителями Русской Православной Церкви провели акцию в память о жертвах дорожных катастроф. Чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб под колесами автомобилей, участники вышли на улицу и, встав «живым» коридором на обочине дороги с оживленным дорожным движением, обратились к водителям и пешеходам с призывом почтить память тех, чья жизнь была трагически оборвана в дорожно-транспортных происшествиях.

ЮИДовцы вручали памятки и листовки автолюбителям, напоминая им о неукоснительном соблюдении ПДД и о последствиях, к которым приводит их нарушение, а представитель Церкви дарил каждому белый воздушный шар, в память жертв ДТП.

Кроме того, для привлечения внимания к проблеме дорожной безопасности более широкого круга детей накануне Дня памяти были подведены итоги муниципального детско-юношеского тематического конкурса «Дорожная безопасность», где победителям вручили грамоты и сладкие призы.

В городе Камень-на-Оби сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами из отряда юных инспекторов движения в Лицее № 4 провели школьную линейку, где выступили перед учащимися и еще раз напомнили о ценности человеческой жизни и недопустимости нарушения правил безопасного поведения на дороге. А отряд ЮИД Лицея № 2 совместно с педагогами в этот день посетили одноклассницу, попавшую в автоаварию, и подарили ей памятные сувениры.

В завершении для привлечения внимания взрослых и детей к проблеме травматизма на дороге активисты Российского движения школьников записали тематический видеоролик с обращением к участникам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД города Бийска вместе с учащимися Православной Гимназии начали мероприятие с молебня. Затем ребята с помощью радиоэфира обратились к водителям и пешеходам с призывами быть максимально внимательными на дороге и соблюдать Правила.

Кульминационным моментом акции стало запускание в небо воздушных шаров, олицетворяющих знак солидарности со всеми скорбящими о своих родных и близких, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Алейская Госавтоинспекция вместе с отрядом юных инспекторов движения общеобразовательных школ № 2, № 5 и № 7 вышли на оживленные улицы города и обратились к водителям транспортных средств. Школьники подготовили послания для автомобилистов в виде рисунков с призывом быть взаимовежливыми и внимательными на дорогах, а также памятные листовки.

Автолюбители выслушали пожелания детей, пообещав неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и поблагодарив их за творческие подарки.

В конце мероприятия школьники совместно с полицейскими, держа в руках зажженные свечи, выпустили в небо белые шары в память погибших в ДТП.

В эти дни подобные социально значимые акции по безопасности дорожного движения прошли в городе Заринске, Смоленском и Алтайском районах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости