Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2018 года При оформлении государственных услуг в электронном виде заявитель обладает рядом преимуществ

За десять месяцев 2018 года более 90 тысяч иркутян подали заявления в подразделения Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» через единый портал госуслуг.

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится информирование населения о преимуществах подачи заявлений через портал госуслуг при личном посещении подразделений, консультаций по телефону, размещений информации на информационных стендах. Кроме того, осуществляется взаимодействие по организации выездов и оказанию помощи сотрудникам предприятий, образовательных учреждений города в регистрации на портале и подачи заявления в электронном виде.

Многие жители областного центра на собственном примере убедились в том, что предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление, что позволяет значительно сэкономить личное время. Кроме того, заявление на выдачу справки, направленное посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, рассматривается в более короткие сроки.

Если Вы еще не зарегистрированы на ЕПГУ, то вы можете обратиться в Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское», или в любой территориальный отдел полиции, вне зависимости от места жительства, и сотрудники окажут Вам помощь в регистрации с последующим подтверждением личности с использованием Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА), а также в подаче заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде. Часы приема вторник, среда с 14-30 до 17-30, четверг с 10 до 12-30, суббота с 10-00 до 13-00 (по предварительной записи по телефону 24-26-22). Понедельник, пятница не приемные дни.

Кроме того, обращаем внимание жителей Свердловского района областного центра, проживающих на территории обслуживания отдела полиции № 1, что по вопросу выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости вы можете обратиться в отдел полиции № 2 (ул. Бродского 2А), а также в отдел полиции № 3 (б. Рябикова 45 Б).

Для регистрации Вам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования), а также мобильный телефон (для получения кода подтверждения при регистрации на портале).

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости