Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2018 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору

Следственным подразделением ОМВД России по Боровскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

По версии следствия, к совершению противоправных действий могут быть причастны не менее четырех человек, роли которых были заранее распределены.

Установлено, что в ночное время фигуранты прибыли на территорию одной из организаций, расположенных на территории Боровского района. Двое членов группы путем свободного доступа проникли в помещение бытовки, где, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, связали двух охранников, после чего открыто похитили у последних мобильные телефоны и наличные денежные средства.

Продолжая свои действия, сообщники при помощи нанятого ими грузового автомобиля-манипулятора погрузили в кузов машины три катушки с медным кабелем общей длинной 1680 метров, хранящиеся на территории предприятия, и вывезли их в Московскую область с целью дальнейшего сбыта третьим лицам. В результате противоправных действий общая сумма ущерба, причиненного обществу с ограниченной ответственностью, составила около 3 миллионов 680 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности лиц, подозреваемых в причастности к совершению преступления, были установлены. Фигуранты задержаны, а похищенное имущество изъято.

Противоправные действия были квалифицированы следственными органами как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости