Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2018 года Оперативники корсакова установили подозреваемого в мошенничестве

В ОМВД России по Корсаковскому городскому округу обратился 59-летний житель села Соловьевка и рассказал, что ему позвонили с микрокредитной организации для подтверждения выдачи кредита, которого он по факту не брал.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции выяснили, что заем на имя потерпевшего намеревался взять 20-летний местный житель. Молодой человек был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось, несколькими днями ранее заявитель обратился к данному молодому человеку за помощью в починке планшета. Во время диалога, злоумышленник сфотографировал его паспорт, аргументируя это тем, что в случае невозможности восстановить гаджет, сам отдаст его в ремонтную мастерскую. Заполучив копию документа, подозреваемый проследовал в ближайшую микрокредитную организацию и попытался взять на имя заявителя заем, но получил отказ.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и по ст. 159 УК РФ – мошенничество. У подозреваемого отобрано обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 06:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости