Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 ноября 2018 года В Томской области сотрудниками полиции изъято более четырех тонн литров алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», проведено около 100 проверочных мероприятий.

Следственными подразделениями УМВД России по Томской области возбуждены три уголовных дела по ст. 327.1 Уголовного дела РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования» и одно уголовное дело по ст. 171.3 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт продовольственных товаров без маркировки».

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии задержаны подозреваемые, которые для организации производства и последующего складирования алкоголя использовали ряд жилых, подсобных и складских помещений, а также боксы на территории гаражных комплексов.

В рамках расследования одного из уголовных дел сотрудниками полиции обнаружено нелегальное производство алкогольной продукции. В ходе обысков изъят фальсифицированный алкоголь под брендами известных отечественных и зарубежных марок, а также сырье и оборудование для его изготовления. Из оборота изъято кустарное оборудование для производства алкогольной продукции, около 1500 литров спиртосодержащей жидкости и более 2200 литров алкогольной продукции.

Сотрудниками полиции, период проведения профилактического мероприятия «Алкоголь», из оборота изъято более четырёх тонн литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлено 54 административных правонарушений по ст. м 14.2, 14.16, 14.17 и 14.17.1 КоАП РФ.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости