Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 ноября 2018 года В канун Всемирного дня ребенка новосибирские полицейские провели профилактическое мероприятие «Скажи наркотикам «Нет!»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области организовали для ребят, находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Виктория» мероприятие «Скажи наркотикам «Нет!», направленное на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Полицейские рассказали о вреде наркотиков, способах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, довели информацию о предусмотренной для несовершеннолетних ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, а также за курение табака и употребление алкоголя в общественных местах.

В мероприятии участвовали специалисты Регионального центра медицинской профилактики, которые рассказали о составе табачного дыма, негативном воздействии никотина, продемонстрировали с помощью «курящей» куклы-макета, как происходит накопление вредных смол в легких человека.

Участникам мероприятия показали тематический фильм о разрушительном воздействии наркотиков на организм человека и его жизнь.

Воспитанники центра «Виктория» ждали гостей - ребята подготовили и продемонстрировали организаторам встречи презентации о вреде курения, алкоголя, наркотиков, а также выступили с вокальными и танцевальными номерами, пропагандирующими здоровый образ жизни.

В завершение встречи сотрудники полиции пожелали ребятам здоровой, активной и интересной жизни.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости