Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 ноября 2018 года В Златоусте, Усть-Катаве, Верхнеуральском и Чесменском районах сотрудники полиции присоединились к акции, посвященной всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается всемирный день памяти жертв дорожных аварий. В Златоусте, Усть-Катаве, Верхнеуральском и Чесменском районах сотрудники полиции провели акции, посвященные этой памятной дате.

Златоустовские инспекторы ГИБДД организовали встречу с учащимися начального звена средней общеобразовательной школы №17. Школьникам напомнили о строгом соблюдении ПДД. Вместе с инспектором ГИБДД ОМВД старшим лейтенантом полиции Ольгой Руновой школьники повторили, как правильно переходить дорогу, ответили на вопросы викторины.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу совместно с юными инспекторами дорожного движения и учащимися школы № 1 г. Усть-Катава вышли на улицы города, чтобы провести памятную акцию. Возле центральной площади они вместе с сотрудниками госавтоинспекции раздавали подготовленные на тематических занятиях памятки-обращения к водителям, призывали быть внимательнее на дорогах и желали водителям здоровья и счастливого пути. Пешеходы в этот день тоже не остались без внимания. Для них ребята также подготовили и раздали памятки о назначении световозвращающих элементов. В завершение мероприятия школьники запустили в небо белые шары, чтобы почтить память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Верхнеуральскому району посетили школу № 2 города Верхнеуральска, где для первоклассников организовали мероприятие под девизом «ЮИД в действии». Члены отряда ЮИД под названием «БДД» подготовили агитационное выступление по теме: «Самое непредсказуемое бедствие – ДТП!». Инспекторы провели беседу о культуре поведения на дороге. Стражи порядка приятно были удивлены подарками - рисунками, которые заранее приготовили им первоклассники.

В селе Чесма в акции приняли участие представители отряда юных инспекторов движения школы №1 им. М.Е. Волошина. На площади перед чесменской школой искусств помощники автоинспекторов собрались с плакатами, призывающими быть аккуратнее на дорогах и письмами, адресованными водителям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости