Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2018 года В Омске пресечена деятельность оздоровительного центра, работники которого навязывали клиентам дорогостоящее лечение

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по фактам мошеннических действий при оказании услуг со стороны коммерческого оздоровительного центра, расположенного в центре города Омска.

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками уголовного розыска. Оперативниками установлено, что работники центра привлекали граждан и предлагали им пройти бесплатные консультации, в результате убеждая в необходимости срочного лечения на имеющемся у них дорогостоящем зарубежном оборудовании.

Блокирование работы организации проводилось с привлечением бойцов СОБРа Управления Росгвардии по Омской области. Заранее распределив между собой помещения внутри здания, правоохранители в течение полутора минут оказались в каждом рабочем кабинете.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ни один из работников организации не имеет медицинского образования. Общением с клиентами занимались профессиональные психологи. В настоящее время деятельность центра пресечена.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к противоправному деянию их роли в данной деятельности.

СУ, УУР УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости