Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2018 года Житель Пермского края, у которого полицейские изъяли пять килограммов марихуаны, более трех лет проведет в колонии строгого режима

В Кунгуре Пермского края состоялся суд над ранее неоднократно судимым 24-летним местным жителем. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В августе текущего года сотрудники охраны в ходе патрулирования остановили молодого человека, который двигался вдоль железнодорожных путей. При себе у него находились два полимерных мешка с листьями растений конопли. Гражданина задержали и передали полицейским. Изъятые растения были направлены на исследование, результаты которого показали, что это наркотическое средство – марихуана общим весом более пяти килограммов в высушенном виде, что является крупным размером.

В ходе следствия стражи порядка установили, что наркосодержащие растения молодой человек собрал на окраине села в Кишертском районе. Марихуану планировал использовать для личного потребления.

Участок произрастания дикорастущей конопли перепахан специальной техникой, в труднодоступных местах уничтожен вручную.

Суд приговорил виновного к трем годам четырем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости