Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2018 года Криминальная хроника города Стерлитамака за неделю

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1430 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 22 кражи чужого имущества, 5 фактов мошенничества, один грабеж, 1 угон транспортного средства и 4 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 312 административных нарушений, в том числе 82 за нарушение общественного порядка и 230 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В выходные в дежурную часть полиции поступило сообщение о ножевом ранении несовершеннолетнего. Выездом следственно-оперативной службы предварительно установлено, что между потерпевшим 16-летним парнем и его 18-летним знакомым возникла бытовая ссора, которая переросла в драку. Один из участников конфликта, тот, что постарше, схватил нож и нанес своему оппоненту несколько ударов. Испугавшись содеянного, он решил убежать, но был схвачен подоспевшими сотрудниками полиции. Пострадавший доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Подозреваемый в нанесении телесных повреждений задержан. Материалы будут переданы в следственные органы.

Еще одна ссора, приведшая к больнице, произошла между двумя подругами. По предварительной версии в ходе совместного распития спиртных напитков возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого 35-летняя нанесла удар палкой по руке 47-летней гражданке. Тем самым сломала ей руку. В настоящее время женщина задержана. Ею даны признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть обратилась 22-летняя местная жительница. Она пояснила, что ее гражданский муж похитил ее банковскую карту и снял с нее денежные средства в размере 12 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска 27-летний мужчина был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Несколько стерлитамаковцев попались на удочку мошенникам. В полицию позвонил 34-летний мужчина и рассказал стражам порядка, что неизвестные, взломав страницу брата в социальной сети, завладели денежными средствами в размере 10 тысяч рублей, которые заявитель перевел на банковскую карту через оналйн-банкинг. У другой потерпевшей аферисты обманным путем похитили более 13 тысяч рублей. Позвонив женщине с незнакомого номера, зарегистрированного в городе Санкт-Петербурге, неизвестный человек, представившись сотрудником банка, пояснил, что ее банковская карта заблокирована. Чтобы ее разблокировать было предложено провести ряд операций в онлайн-банке. В результате со счета, принадлежавшего заявительницы, были списаны деньги через услугу «мобильный банк». По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведутся поиски злоумышленников.

За минувшую неделю совершено 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 1 человек. Составлено протоколов по линии ГИБДД 491. Задержано 7 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 19 нарушения со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости