Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2018 года В Саранске полицейские и представители органов профилактики побеседовали со школьниками и педагогами

В целях снижения уровня преступности несовершеннолетних, а также профилактики алкоголизма и наркомании среди подростков сотрудники полиции провели круглый стол на базе МОУ "Лицей №7".

В мероприятии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по го Саранск Галина Ковалева, специалист по социальной работе отделения социально-правовой помощи ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» Светлана Явкина, психолог комплексного Центра Октябрьского района г.о. Саранск Лариса Закариадзе, врач психиатр - нарколог ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер Марина Чугунова, инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ Татьяна Сухарева, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района Кристина Гамаюнова, а также учащиеся 8-9-х классов, их законные представители и классные руководители.

Темы, затронутые в рамках встречи, непосредственно касались проблемы наркотизации подросткового контингента.

Приглашенные специалисты рассказали родителям и их детям, как обезопасить себя от пагубного влияния наркотической субкультуры, как распознать в своем близком человека, употребляющего запрещенные вещества, а также разъяснили юридические последствия употребления, хранения и сбыта запрещенных веществ. Немаловажным стал вопрос доверия и взаимоотношений между подростками и родителями.

В заключении мероприятия полицейские озвучили контактные телефоны, куда учащиеся могут сообщить о возможной причастности того или иного человека к сбыту наркотических веществ или о местах их хранения. В свою очередь участники круглого стола смогли услышать ответы на многие интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости