Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 ноября 2018 года В Самаре задержан подозреваемый в краже из погреба пенсионерки

В Промышленном районе Самары у пожилой женщины 1942 года рождения из погреба, расположенном возле дома на проспекте Карла Маркса, было похищено несколько килограммов овощей. Обнаружив пропажу, потерпевшая рассказала о случившемся группе рабочих, которые неподалеку благоустраивали территорию. Их руководитель сообщил об инциденте старшему участковому уполномоченному полиции

Станиславу Дзяделю

. Полицейский немедленно прибыл по указанному адресу, но пострадавшей там не было, кто она и где проживает, не было известно.

Старший участковый опросил обратившихся рабочих и узнал, что незадолго до произошедшего они видели возле погреба, на который указывала женщина, подозрительного мужчину. В том числе, он попал в поле зрения очевидцев, когда вытаскивал чем-то наполненные мешки.

Уточнив приметы данного гражданина и предположительное направление, куда мужчина относил мешки, у участкового появилась версия, что к совершению преступления может быть причастен житель одного из близрасположенных частных домов. Вскоре данное предположение подтвердилось, также была установлена личность пострадавшей.

В ходе разговора с полицейскими задержанный ранее судимый 43-летний мужчина рассказал, что овощи он похитил для собственного употребления, так как постоянного источника доходов не имеет.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело. Похищенные у пожилой женщины продукты питания найдены и возвращены владелице.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости