Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2018 года Полицейские провели для дошколят квест-игру «Пешеходная наука» в Находке Приморского края

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке провели для воспитанников детского сада №58 квест - игру на знание ПДД «Пешеходная наука».

Малыши из старшей группы, разделившись на команды, проходили квест, где выполняли различные задания. Пройти маршрут можно было, только показав хорошие знания ПДД.

Сотрудники полиции объяснили ребятам необходимость и важность соблюдения Правил безопасного поведения на дороге. Из игры ребята поняли, что на проезжей части и на улице необходимо быть внимательными и осторожными.

Всем участникам квеста вручили памятки о необходимости соблюдения ПДД, а также раздали стикеры и брелоки со свотовозвращающими элементами, с помощью которых пешеходы будут заметнее с дальнего расстояния.

Полицейские организовали встречи с родителями, в ходе которых подчеркнули: уделяя больше времени и внимания ребенку, они сделают его жизнь более безопасной. Родителям напомнили о том, что ребенок учится законам жизни, беря пример с них и с других взрослых, поэтому взрослые должны быть для детей образцом законопослушного поведения на дороге.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости