Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2018 года В Томске более 200 учащихся начальных классов приняли участие в детском конкурсе безопасности «Светофорик»

В Гимназии № 18 города Томска состоялся детский конкурс безопасности «Светофорик», в котором приняли участие более 200 учащихся начальных классов. Судейскую сторону конкурса представляли сотрудники томской Госавтоинспекции.

Основной целью конкурса являлось формирование у юных школьников алгоритма безопасных действий в различных дорожных ситуациях. Дети заранее готовились к его проведению, подготовив от каждого класса плакаты и творческие выступления на тему дорожной безопасности.

В холле образовательного учреждения была организована выставка их работ, которые и оценивали сотрудники полиции, а также с любопытством рассматривали учащиеся старших классов. На рисунках дети изображали не только безопасные перекрестки и вежливых водителей, но и реальные опасные ситуации, которые могут возникнуть при нарушении ПДД. В ходе проведения конкурса каждая команда представляла творческое выступление, демонстрируя танцевальные и музыкальные номера, чтение стихов, театральные и костюмированные сценки, частушки.

По окончании мероприятия стражи порядка напомнили участникам конкурса, что с самого юного возраста дети должны знать и соблюдать правила поведения на дороге, ведь это является залогом того, что они вырастут грамотными пешеходами и аккуратными водителями. Также полицейские напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

После подведения итогов конкурса всем юным участникам вручены благодарственные письма и памятные дипломы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 06:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости