Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 ноября 2018 года Петрозаводские полицейские раскрыли кражу гаджета

В Отдел полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратился 36-летний горожанин и сообщил, что накануне у него в гостях были приятели, а утром он не смог найти свой смартфон стоимостью 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 27-летнего подозреваемого, ранее судимого за имущественные преступления. По версии следствия, в день происшествия гражданин, находясь у приятеля и одновременно коллеги в гостях, одолжил мобильный для звонка. Владелец согласился дать телефон, но попросил после звонка положить его на место, на тумбочку. Вместо этого мужчина положил мобильный в карман, а вскоре ушел домой. Впоследствии он недолгое время пользовался гаджетом, но однажды уронил его, в результате чего у телефона разбился экран и он перестал работать. Тогда мужчина сбыл имущество за 200 рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости