Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2018 года В Соль-Илецком городском округе дознавателем возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного посредством мобильной связи

В дежурную часть полиции поступило заявление о мошеннических действиях от работника одной из аптек. Со слов женщины сотрудники полиции установили, что ей позвонил неизвестный и, представившись директором сети аптек, сообщил, что для оплаты рекламных услуг необходимо перечислить на указанные им номера телефонов денежные средства в сумме 105 000 рублей.

Последовав указаниям неизвестного, женщина в салоне сотовой связи перевела на 7 абонентских номеров по 15 000 рублей, а когда поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.

Дознавателем ОД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают, будьте бдительны и осторожны! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Не спешите следовать их инструкциям!

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости