Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2018 года Скажи «нет» наркотикам в городской электричке

Недавно в первом вагоне «городской электрички» Башкортостанской пригородной пассажирской компании по маршруту Дема – Шакша сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по РБ рассказали юным пассажирам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления. К радости путешественников,антитаркотическаяакция завершилась забавным конкурсом с вручением подарков и книг, которые предоставила транспортная компания.

Также собравшиеся наблюдали за показательным выступлением кинологов. Служебная собака по кличке Фокси, что называется, в один «занюх» смогла найти спрятанный в одной из сумок муляж наркотика, чем привела юных путешественников в полнейший восторг. По окончанию мероприятий желающим, а их нашлось немало, дали возможность погладить мудрого лабрадора и побывать в кабине машиниста электропоезда.

- Мы благодарим Башкортостанскую пригородную пассажирскую компанию за помощь и содействие в проведении акции «Скажи«нет» наркотикам!» Мы уже 4 раз проводим совместные акции и видим, какую пользу молодежи приносят эти мероприятия. В нашей сегодняшней встрече приняли участие больше 50 подростков –воспитанников Уфимской Детской железной дороги и старшеклассников уфимской гимназии № 3 . В следующий раз мы проведем для юных горнолыжников туристического поезда «Легенда Урала»,отметила организатор акции сотрудник Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по РБкапитан полиции Мадина Хусаинова.

Сергей Спатар, пресс-секретарь Башкортостанской пригородной пассажирской компании

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости