Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2018 года За 2018 год из незаконного оборота изъято более 11 килограмм наркотиков

Работа по профилактике наркопреступлений стоит на особом контроле полиции. В настоящее время сотрудники УМВД России по Курской области обладают полным комплексом средств и возможностей, позволяющих выявлять и пресекать наркопреступления данного вида, устанавливать лиц, причастных к совершению данных преступлений и их организации.

За этот год из незаконного оборота изъято более 9,5 килограмм синтетических наркотических средств и более 1,5 килограмм героина.

За причастность к сбытам синтетических наркотиков, с использованием возможностей сети Интернет задержаны 92 человека.

На постоянной основе сотрудниками полиции проводится мониторинг сети Интернет (сайтов, групп в социальных сетях) на предмет установления информации, связанной с пропагандой наркотиков. К проблематике данного вопроса подключаются молодежные движения и волонтерские объединения, от которых на постоянной основе поступает информация о пропаганде, распространение наркотиков в сети Интернет.

В ходе проведенных мероприятий установлено 26 сетевых Интернет адресов, информация по которым направлена в Роскомнадзор в целях ограничения доступа к ним и принятия решения о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости