Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2018 года В День памяти жертв ДТП сыктывкарцы почтили их память автопробегом и приняли участие в проведении панихиды

Во всем мире в третье воскресенье ноября отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сыктывкарские автоинспекторы совместно со школьниками, студентами, общественниками в памятный день организовали массовые мероприятия.

В воскресное утро столичные госавтоинспекторы, члены автомобильного сообщества «SMOTRA.RU», юные инспекторы движения сыктывкарских школ, их родители, педагоги и прихожане собрались в Свято-Стефановском кафедральном соборе, где приняли участие в проведении панихиды о погибших в дорожных авариях. Надо отметить, что такие службы прошли во всех храмах, расположенных на территории республики, с благословения епископа Питирима. После службы на территории храма юные инспекторы дорожного движения вместе с представителями МАУ «Молодежный центр г. Сыктывкара» из лампад выложили на земле слово «Жизнь» и почтили жертв ДТП минутой молчания. Представители волонтерского отряда «#DobroKomi» из МАУК ЦДК «Октябрь» перечислили имена всех погибших на территории столицы.

Так, с начала 2018 года в Сыктывкаре в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 9 человек, среди них один ребенок. Под колокольный звон дети приклеили белых бумажных голубей, символизирующих мир и спокойствие, на машины участников автопробега.

Колонна из 12 автомобилей выдвинулась в Эжвинский район г. Сыктывкара, где юидовцы приняли участие в службе по погибшим в Свято-Преображенском храме. Затем участники пробега посетили часовню, расположенную в так называемой «Долине смерти», и возложили живые цветы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости