Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2018 года Мошенники завладели 366 тысячами рублей у тамбовчанина

15 ноября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову обратился 60-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. Ранее он приобретал биологически активные добавки. Мужчина рассказал, что в середине октября ему позвонили неизвестные лица, которые представились работниками Следственного комитета города Москвы и рассказали, что поймали мошенников, которые несколько лет продавали некачественные БАДы. У них изъята огромная сумма денег, черная бухгалтерия и списки лиц, которым продавались данные добавки. Тамбовчанин оказался в тот самом списке. Правоохранительные органы созваниваются с каждым клиентом и выдают компенсацию.

От мужчины требовалось перевести 366 тысяч рублей для получения 5-миллионной компенсации. В течение двух недель тамбовчанин отправлял требуемые суммы на указанные счета. После того, как у мужчины закончились собственные сбережения и деньги, взятые в кредит в банке, мошенники прекратили выходить на связь. Мужчина несколько раз пытался дозвониться до них, но все попытки были обречены на провал. Он понял, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию.

Следственным подразделением отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. «Мошенничество». Полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, владельцы банковских счетов, куда перечислялись деньги, а также владельцы номеров телефонов, откуда звонили мошенники.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости