Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту крупной контрабанды леса

"Следователями Алтайского линейного управления на транспорте МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов на сумму свыше полумиллиарда рублей, уклонении от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств и незаконном образовании юридического лица", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ноябре 2017 года полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю и Сибирским таможенным управлением установили, что одна из коммерческих организаций осуществляет перемещение лесоматериалов через государственную границу и таможенную границу Таможенного союза с нарушением законодательства РФ.

В отношении руководителя фирмы – 42-летней жительницы Алтайского края и ее сообщника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 226.1, частью 2 ст. 193 и частью 2 ст. 173.1 УК РФ.

"Установлено, что фигуранты организовали отправку в Среднюю Азию железнодорожным транспортом по фиктивным международным контрактам более 70 тысяч кубометров российского леса общей стоимостью свыше 500 миллионов рублей. Кроме того, злоумышленники уклонились от обязанностей по возвращению в Российскую Федерацию денежных средств за экспортированные лесоматериалы на сумму около 300 миллионов рублей", - добавила Ирина Волк.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости