Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2018 года В Ямало-Ненецком автономному округе полицейские провели соревнования для дошкольников «Безопасное колесико»

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами «Центра технического творчества» и Управления образования города Лабытнанги провели городской конкурс «Безопасное колесико» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

С приветственным словом к ребятам обратилась старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Кузнецова и напомнила им о том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу и при движении в темное время суток на верхней одежде каждого пешехода желательно крепить световозвращающие элементы.

На первом этапе конкурса ребята участвовали в викторине, состоящей из вопросов по правилам дорожного движения. Затем дошкольники показали знания по основам безопасности жизнедеятельности: ребята должны были собрать медицинскую аптечку из различных предложенных предметов. Далее капитаны команд продемонстрировали фигурное вождение самоката. На следующей станции команды разбирали уличные ситуации, где должны были найти нарушения ПДД. В последнем задании участники команд на скорость собирали пазл с изображением транспортного средства. Также ребята продемонстрировали эрудицию в разгадывании загадок, показав хорошие знания по Правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия участники команд получили световозвращающие элементы, канцелярские принадлежности и сладкие призы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости