Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2018 года Следователями Прикамья завершено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота алкоголя

В Лысьве завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Закупка, хранение и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере».

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции остановили автомобиль под управлением мужчины. При осмотре транспортного средства стражи порядка обнаружили и изъяли порядка 50 бутылок объемом по 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью.

Полицейские выяснили, что фальсифицированный алкоголь обвиняемый хранил в арендуемом гаражном боксе в поселке Орджоникидзе с целью последующего сбыта. При осмотре места преступления оперативники обнаружили и изъяли еще свыше 2500 бутылок со спиртосодержащей жидкостью. На емкостях имелись федеральные специальные марки с признаками подделки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости