Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 ноября 2018 года Оперативники Петрозаводска установили подозреваемых в краже и угоне

В дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратилась жительница микрорайона Ключевая. Утром она обнаружила разбитое стекло в своем автомобиле. «Жигули» не были оборудованы сигнализацией; что случилось ночью с машиной – было неизвестно. Одновременно из другой части того же микрорайона поступило заявление в полицию от еще одной горожанки. Из ее «Жигулей» более старой модели был похищен аккумулятор.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили обстоятельства происшествия. Ночью в микрорайоне оказались два приятеля. Заметив на одной из улиц отечественную машину, один из них предложил угнать ее. Разбив стекло, они проникли внутрь, но завести транспортное средство не смогли. По версии следствия, на этом товарищи не успокоились – на другом конце Ключевой они заметили еще одну отечественную машину – вскрыв ее, младший участник компании смог путем замыкания проводов завести авто, но машина лишь тронулась и заглохла. Тогда граждане похитили аккумуляторную батарею, впоследствии сбыли ее.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам кражи и попытки угона. Подозреваемым 37-ми и 33-х лет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости