Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2018 года Владимирские полицейские приняли участие в молодежном образовательном форуме «Верю в Отечество»

Во Владимирской области на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимп» прошел областной молодежный образовательный форум «Верю в Отечество». В рамках форума была организована работа нескольких тематических площадок, посвященных различным направлениям добровольческой деятельности. Экспертами по направлению «Профилактическое волонтерство» выступили сотрудники УНК УМВД России по Владимирской области.

В беседе с представителями добровольческих штабов, занимающихся профилактикой асоциальных явлений в обществе, сотрудники полиции отметили, что сегодня волонтеры ведут активную и эффективную деятельность, направленную на борьбу с наркоманией в регионе. В частности была отмечена работа общественного формирования «КиберПатруль», добровольцы которого выявляют в сети Интернет он-лайн площадки, занимающиеся продажей запрещенных веществ.

В ходе диалога представители добровольческих штабов и полицейские обсудили различные вопросы рассматриваемой тематики, в том числе возможные форматы участия молодежи в профилактике наркомании.

Присутствовавшая на мероприятии член общественного совета при региональном УМВД Ольга Казурова, завершая встречу, обратила внимание на важность озвученной темы и высказала уверенность, что совместная работа полицейских и добровольцев по данному направлению будет продолжена и в будущем.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости