Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 ноября 2018 года За минувшие сутки полицейские Магадана зарегистрировали два случая мошенничества

Сотрудники Отдела МВД России по городу Магадану проводят проверку по двум фактам мошенничества.

В понедельник в дежурную часть обратилась 46-летняя жительница областного центра. Заявительница рассказала полицейским, что разместила информацию о продаже меховой шубы на одном из сервисов бесплатных объявлений. По телефону к ней обратился неизвестный, высказал заинтересованность в приобретении и предложил внести плату на счет. Он узнал у нее номер банковской карты, после этого женщина получила смс-сообщение с кодом доступа, который и продиктовала звонящему. Неизвестный закончил разговор, а через некоторое время с банковского счета гражданки было списано более 30 тысяч рублей.

В тот же день в полицию обратилась 35-летняя жительница Магадана и пояснила, что разместила информацию о продаже квартиры на одном из сервисов бесплатных объявлений. Вечером 18 ноября ей позвонил неизвестный, сообщил, что покупает жилье и предложил внести задаток на банковский счет. Женщина отправилась к ближайшему банкомату и под диктовку мнимого покупателя, сама того не подозревая, совершила банковский перевод, отправив неизвестному 29 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан быть бдительными! Нельзя доверяться незнакомым людям при совершении денежных операций!

О фактах мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть полиции, или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости