Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2018 года В Саратове Госавтоинспекция провела ряд мероприятий под девизом «Скажем ДТП – Нет!»

Полицейские ставили перед собой цель - напомнить детям о важности соблюдения ПДД, а также о том, что участники дорожного движения ответсвенны не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье окружающих.

Полицейские ставили перед собой цель - напомнить детям о важности соблюдения ПДД, а также о том, что участники дорожного движения ответсвенны не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье окружающих.Основной аудиторией сотрудников Госавтоинспекции стали учащиеся образовательных учреждений Кировского и Заводского районов Саратова – районов, где за 10 месяцев текущего года зафиксировано наибольшее количество ДТП с участием несовершеннолетних.

В школах были проведены минутки безопасности, уроки и единые классные часы «Дорога безопасности», пешеходные экскурсии и акции «Родительский патруль». Активное участие в мероприятиях приняли члены отрядов «Юный друг полиции» и «Юный инспектор движения», обращая внимание ровесников на печальную статистику ДТП. Ярко заявил о себе конкурс агитбригад среди учеников 2 – 8 классов МОУ «СОШ №43». Ребята представили созданные собственными силами ролики социальной направленности и творческие выступления на тему соблюдения ПДД.

Учащиеся МОУ «СОШ №14» вышли на акцию «Жизнь без опасности!». Совместно с инспекторами ГИБДД и членами Общественного совета при УМВД России по г. Саратову дети вручали автомобилистам памятки на тему безопасного поведения на дорогах, а также призывали быть предельно внимательными и корректными по отношению к другим участникам дорожного движения, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соблюдать скоростной режим.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости