Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2018 года В Вольске полицейские и общественники провели на центральной площади города акцию «Жизнь бесценна».

Организаторами мероприятия, приуроченного ко Дню памяти жертв ДТП, выступили ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району и Общественный совет при О МВД по Вольскому району.

Вместе со взрослыми организаторами в подготовке и проведении мероприятия участвовали члены отрядов «Юный инспектор движения» и «Юный друг полиции» из МОУ «СОШ № 17 г.Вольска».

Акция состоялась на центральной городской площади и собрала немало зрителей. «Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни», – констатировали организаторы мероприятия.

Перед собравшимися выступили инспектор по пропаганде безопасности движения ОГИБДД отдела МВД России по Волькому району Мария Липкусь, член Общественного совета при ОМВД России по Вольскому району Суад Аббасов и протоиерей Алексей Земцов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы.

В завершении мероприятия протоиерей Алесей Земцов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отслужил молебен в память о погибших в ДТП. Всех присутствующих призвали почтить память жертв ДТП минутой молчания, а затем отпустили в небо символические белые воздушные шары.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости