Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2018 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В целях пресечения нарушений и преступлений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь».

В рамках комплексного мероприятия полицейскими осуществлено 256 проверок, в том числе 63 в частных домовладениях. К административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечено 25 лиц. Из незаконного оборота изъято более 330 литров алкогольной продукции, в том числе 23 литра этилового спирта.

По результатам проведенных проверок возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции» и одно уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно».

Фактов незаконного производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории республики не установлено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости