Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2018 года Сотрудники полиции напоминают о возможности обращения в правоохранительные органы по номеру телефона «112»

В настоящее время существует два основных номера, по которым можно экстренно позвонить в полицию с мобильного телефона – «102» и «112».

Телефон дежурной части УМВД России по г. Кургану многоканальный: если номер «102» не отвечает, это значит, что сотрудники заняты приёмом сообщений от других граждан. В таком случае можно позвонить по единому номеру всех экстренных служб – «112», где оператор также примет обращение и направит его в полицию для оперативного реагирования. Звонки на указанные номера абсолютно бесплатны, возможны даже при нулевом балансе и заблокированной сим-карте.

Для эффективного взаимодействия при разговоре с оператором гражданам необходимо соблюдать несколько простых правил:

1. Позвонив в полицию, представьтесь, коротко и ясно объясните, что произошло. Постарайтесь назвать точный адрес, куда необходимо прибыть полицейским. Сохраняйте спокойствие и говорите чётко.

2. Отвечайте на

все

вопросы оператора, даже если они кажутся вам незначительными. Запрашиваемая информация необходима оператору для организации своевременного и правильного реагирования на ваше сообщение.

3. Помните, что использование номеров телефонов экстренных служб не по назначению или в хулиганских целях может быть наказуемо. Занятость оператора может задержать оказание помощи человеку, реально нуждающемуся в ней, и привести к серьезным последствиям.

4. Вниманию родителей: объясните ребенку, в каких случаях можно и нужно звонить в экстренные службы. Позаботьтесь о том, чтобы ребенок смог назвать свое имя, имена родителей, домашний адрес и номер телефона.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости