Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 ноября 2018 года В день правовой помощи детям полицейские Биробиджана провели для школьников познавательное мероприятие «Я знаю свои права, я знаю свои обязанности»

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники пресс-службы УМВД России по Еврейской автономной области провели правовую игру брейн-ринг «Я знаю свои права, я знаю свои обязанности» для учащихся 7-х и 8-х классов Центра образования имени В.И. Пеллера.

Задания включали в себя вопросы на знание как прав, так и обязанностей несовершеннолетних. Также ребята в ходе решения задач должны были определить вид ответственности за нарушение того или иного противоправного деяния, разбирали предложенные ситуации по сюжетам знакомых мультфильмов.

В ходе игры школьники продемонстрировали высокий уровень правовой грамотности, хорошие знания прав и обязанностей несовершеннолетних, легко ориентировались в таких определениях, как преступление, проступок, наказание, административное правонарушение.

В равной борьбе с преимуществом в 1 балл победу одержала команда 7Б класса.

Мероприятие подарило участникам и зрителям массу положительных эмоций, а главное ребята пополнили багаж правовых знаний.

Командам были вручены грамоты и дипломы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости