Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2018 года В преддверии памятного дня в городе Нижнем Тагиле прошли акции и агитационный пробег «Мы помним!»

Девять автомобилей в сопровождении патрульных машин Госавтоинспекции проехали по Дзержинскому району. С помощью громкоговорящей установки местным жителям напоминали о необходимости соблюдения ПДД, а в местах остановок участники агитационного пробега провели профилактические беседы с пешеходами и вручали изготовленные детьми световозвращающие элементы, выполненные в форме звездочек, машинок, сердечек.

В поселке Черноисточинск школьники из МБОУ СОШ №3 заранее подготовились ко Дню памяти жертв ДТП. Они написали письма-обращения к водителям, которые вручали адресатам совместно с сотрудниками ГИБДД. Дети просили взрослых не нарушать правила дорожного движения и быть внимательными на проезжей части.

Тем временем, в центральном районе города на театральной площади собрались юные инспекторы дорожного движения из девяти образовательных организации. Дети проводили беседы с пешеходами и водителями о правилах безопасного поведения на дорогах, а в конце мероприятия запустили в небо белые и черные шары как символ погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Уважаемые участники дорожного, помните, взаимная вежливость, уважение и беспрекословное соблюдение ПДД позволят сохранить вашу жизнь, жизнь и здоровье окружающих, в том числе близких вам людей!

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости