Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 ноября 2018 года Сотрудники ГИБДД продолжают мероприятие "Автобус"

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД в сфере эксплуатации автобусов и перевозки пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактическое мероприятие «Автобус».

За прошедшую неделю проверено более 1100 автобусов, более 200 из которых применялись для перевозки детей. Пресечено более 150 нарушений ПДД РФ, совершённых водителями пассажирского транспорта. Среди них - нарушение правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Так же были выявлены незаконные внесения изменений в конструкцию автобусов, такие как: установка газо-балонного оборудования, тягово-сцепных устройств, демонтаж пассажирских сидений, установка дополнительных осветительных приборов, установка кронштейнов для крепления запасного колеса на заднюю часть кузова, демонтаж и установка нестандартных бамперов.

В ходе осмотров автобусов тульских перевозчиков сотрудниками ГИБДД выявлен факт управления транспортным средством в состоянии опьянения. Пассажиры в транспортном средстве в этот момент отсутствовали и автомобиль, по предварительным данным, не был на маршруте.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе во всех районах Тульской области.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости