Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2018 года В Санкт-Петербурге стражи правопорядка провели акцию «Наш девиз – Безопасность!» для студентов технического колледжа

Сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте провели с учащимися первых курсов профилактическую акцию «Наш девиз – Безопасность». Транспортные полицейские рассказали юному поколению об особенностях своей работы, обратив внимание на важную миссию по обеспечению безопасности граждан на железнодорожных вокзалах.

Местом проведения акции был выбран «Санкт-Петербургский технический колледж» не случайно. Во-первых, неоднократно инспекторами по делам несовершеннолетних были выявлены нарушители из числа учащихся колледжа за административные правонарушения. Во-вторых, так как данное учебное заведение находится вблизи железнодорожной платформы Пискаревка, учащимся необходимо было напоминать о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и об ответственности для студентов, достигших шестнадцатилетнего возраста.

Настоящей неожиданностью для студентов стала показательная работа специалиста-кинолога со служебно-розыскной собакой по кличке Лютый. Полицейский-кинолог вместе со своим четвероногим помощником продемонстрировали мастер-класс по дрессировке и навыкам слаженной работы. Совместно они отработали ситуацию по поиску взрывчатых веществ и предметов, запрещенных к перевозке на железнодорожном транспорте.

По завершению мероприятия студенты задавали множество вопросов сотрудникам полиции и на память сделали общую фотографию со своими гостями.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости